Подписка на журналы

Журнал Computerworld Россия/ Компьютерный мир Россия

№ 22 за 2013 год

Купить
112.20 р.

Журнал Computerworld Россия/ Компьютерный мир Россия №22 (2013 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

  • Unix, серверная операционная система, используемая в корпоративных сетях уже несколько десятилетий, медленно, но верно приближается к своему закату. Аналитики прогнозируют, что в течении пяти лет рынок Unix сократится в два раза. Тем не менее, еще никто не утверждает, что эта ОС находится на грани вымирания. Хотя этот рынок в будущем станет меньше, чем сейчас, но на нем по-прежнему сохранится конкурентная борьба и останется возможность извлекать прибыль.
  • Впервые с момента своего­ выхода на рынок смартфонов в 2007 году компания Apple представила одновременно две различные модели своего телефона, которые должны привлечь покупателей на разных рынках, — «топ-модель» iPhone 5S, а также «бюджетную» iPhone 5C. Оба устройства будут работать под управлением новой версии мобильной операционной системы Apple iOS 7. Продажи в США и ряде других стран начнутся 20 сентября, предварительные заказы можно оформить начиная с 13 сентября.
  • В Intel выполнили обещание выпустить энергоэффективные процессоры для планшетов на ядре Haswell. Корпорация начала поставки чипов Core i3 четвертого поколения, среди которых есть модель, потребляемая мощность которой в определенных условиях составляет всего 4,5 Вт. Процессор Core i3-4012Y предназначен для безвентиляторных планшетов, а также гибридных ноутбуков и способен увеличить их время работы от батарей. Процессоры Haswell будут выпускаться с проектной нормой 22 нм до наступления очередного цикла технологического перехода 14-нанометровому процессу.
  • Генеральный директор сформулировал стратегию компании Salesforce.com, которая будет ориентироваться на вертикальные рынки, продукты для маркетинга и укрепление партнерских отношений с SAP.
  • Мировой серверный рынок, согласно IDC, продолжил спад во втором квартале на фоне уменьшения объема продаж и сокращения поставок оборудования. На вершине падающего рынка остаются IBM и HP.
  • Авторы исследования, проведенного компанией JonPeddie Research, утверждают, что рынок графического оборудования и ПО будет расти в ближайшие годы, поскольку приложения предъявляют все более высокие требования к графическим платформам, и прогнозируют создание новых рабочих мест.
  • Завод в Калуге, где в 2012 году выпущено 6 млн единиц продукции, входит в пятерку самых прибыльных производств компании Samsung, а по качеству находится в тройке лидеров. Здесь планируют построить новые цеха, увеличить производственные мощности, расширить спектр бытовой техники.
  • Чип Avoton с низким энергопотреблением, созданный в Intel, вступает в схватку с новой волной процессоров, построенных на основе архитектуры ARM.
  • Главная особенность домашних монохромных лазерных принтеров Brother HL-1110R и HL-1112R — технология «Печать без проблем», предотвращающая замятие бумаги.
  • В облачных средах один мэйнфрейм IBM zEnterprise BC12 консолидирует до 40 виртуальных серверов на каждое процессорное ядро и, согласно IBM, существенно сокращает расходы по сравнению с применением распределенных компьютерных систем x86-архитектуры.
  • Рост производительности блочных контроллеров новых дисковых массивов EMC VNX достигается за счет процессоров Intel Sandy Bridge и эффективного использования вычислительных ресурсов каждого процессорного ядра.
  • Результаты проведенного в России исследования доступности интернет ресурсов для людей с ограниченными возможностями оказались неутешительными. Эксперты считают, что для исправления ситуации следует привести законодательную и нормативную базы РФ к международным стандартам, ввести требования соответствия стандартам веб-доступности в практику госсзакупок и в законодательные акты.
  • Платформа для массового открытого дистанционного образования CourseHub, созданная в «АйТи», объединяет возможности дистанционного образования, социальных сетей и краудсорсинга, позволяет создавать учебные курсы и дает возможность учащимся развивать и дополнять их содержание.
  • Представительство Siemens в ходе авиационно-космического салона МАКС-2013 заключило ряд соглашений с российскими госкомпаниями, касающихся внедрения систем управления жизненным циклом изделий.
Некоторые номера журнала Computerworld Россия/ Компьютерный мир Россия вышедшие до №22 за 2013 год (от 16 сентября 2013 года), которые могут быть вам интересны:

№21/2013

№20/2013

№19/2013

№18/2013
Некоторые номера журнала Computerworld Россия/ Компьютерный мир Россия вышедшие после №22 за 2013 год (от 16 сентября 2013 года), которые могут быть вам интересны:

№23/2013

№24/2013

№25/2013

№26/2013
№22/2013 №22 за 2013 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию журнала Computerworld Россия/ Компьютерный мир Россия. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex