Подписка на журналы

Журнал Computerworld Россия/ Компьютерный мир Россия

№ 18 за 2013 год

Купить
112.20 р.

Журнал Computerworld Россия/ Компьютерный мир Россия №18 (2013 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

  • Сервер, вышедший из строя, — всегда та еще беда. В авиакомпании, подобной израильской «Эль Аль», падение сервера может повлечь за собой большие проблемы для работников центра управления полетами, на которых лежит ответственность за сопровождение самолетов в небе. До недавнего времени любая проблема ИТ-инфраструктуры поднимала тревогу. Внедренные инструменты управления ИТ-сервисами помогают авиакомпании быстрее устранять сбои.
  • Оптические компьютеры становятся все ближе: ученые Массачусетского технологического института и Венского технического университета независимо друг от друга объявили о значительном приближении к разработке полностью оптических транзисторов. Австрийцы сообщили о важном достижении в этой области, а их коллеги на другом берегу Атлантического океана — о создании оптического переключателя, срабатывающего от одиночного фотона.
  • Израильские издания утверждают, что представительная команда инженеров Apple побывала в компании PrimeSense в начале июля, после чего стороны приступили к предварительным переговорам о приобретении последней компанией Apple. Между тем разработчики контроллера Kinect для Xbox One отказались от услуг израильской компании, ранее разработавшей для Microsoft технологию анализа движений: корпорация купила несколько компаний, занимающихся разработкой аналогичных технологий.
  • Ларри Эллисон и Марк Бенеф готовы покончить с давним соперничеством: заключена сделка, в соответствии с которой Oracle и Salesforce.com интегрируют свои технологии. Схожие соглашения заключены с Microsoft и NetSuite.
  • Во втором квартале прибыль Yahoo выросла на 46%, однако объемы продаж продолжают сокращаться. Глава компании Марисса Майер заявила, что Yahoo удалось представить больше новых продуктов, чем когда-либо ранее.
  • Прения относительно пользы и вреда параллельного импорта заканчиваются. Андрей Кашеваров, заместитель руководителя ФАС, называет конкретные сроки подачи предложений в правительство — сентябрь этого года.
  • В BICSI представили на мероприятии в клинике «Медицина» свой новый стандарт для учреждений здравоохранения. В стандарте описывается 20 категорий помещений в медучреждении.
  • В ответ на обновленную версию «умных» часов на платформе Android, SmartWatch 2 конкурентам Sony предложить пока нечего. В дополнение к этому Sony готовится порадовать пользователей смартфоном Xperia Z Ultra с гигантским экраном диагональю 6,4 дюйма.
  • В LG Display объявили о разработке самого тонкого в мире ЖК-дисплея разрешения Full HD, предназначенного для смартфонов: его толщина — всего 2,2 мм, диагональ панели — 5,2 дюйма, а разрешение — 1080х1920 точек. Дисплей изготовлен по технологии LG Advanced One-Glass-Solution: сенсорный слой нанесен непосредственно на нижнюю стенку защитного стекла, благодаря чему через экран проходит больше света.
  • Московский офис EMC представил обновленный портфель решений компании в области защиты данных, предлагающий консолидированный подход к резервному копированию и восстановлению данных. Анонсированы четыре новые модели семейства EMC Data Domain, а также значительные усовершенствования ряда программных продуктов.
  • Чтобы сделать исходящие коммуникации качественными и недорогими, разработчики предлагают использовать не только голосовые вызовы, но и другие способы коммуникаций, такие как электронная почта и SMS. Еще один метод — автоматизация исходящих коммуникаций с помощью технологий генерации голоса. Такого рода решения помогают операторам контакт-центров оптимизировать расходы на исходящие соединения.
  • В компании «Борлас» полагают: настало время нишевых решений. Практически все крупные предприятия уже внедрили или попробовали внедрить ERP. Реальные же потребности по части автоматизации бизнес-процессов никуда не делись и с ростом предприятий формируются новые, которые проще и быстрее «закрыть» специализированными решениями. Разработчики таких решений сейчас значительное внимание уделяют их интеграции с продуктами других производителей. Пример такого подхода — проект в «Каменной вате», в рамках которого в облаке развернули системы предсказания спроса и планирования операций.
Некоторые номера журнала Computerworld Россия/ Компьютерный мир Россия вышедшие до №18 за 2013 год (от 22 июля 2013 года), которые могут быть вам интересны:

№17/2013

№16/2013

№15/2013

№14/2013
Некоторые номера журнала Computerworld Россия/ Компьютерный мир Россия вышедшие после №18 за 2013 год (от 22 июля 2013 года), которые могут быть вам интересны:

№19/2013

№20/2013

№21/2013

№22/2013
№18/2013 №18 за 2013 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию журнала Computerworld Россия/ Компьютерный мир Россия. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex