Подписка на журналы

Журнал Computerworld Россия/ Компьютерный мир Россия

№ 17 за 2013 год

Купить
112.20 р.

Журнал Computerworld Россия/ Компьютерный мир Россия №17 (2013 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

  • Мобильные приложения способны сделать­ рынок такси в России более цивилизованным и помогут решить проблему пробок, считают­ их разработчики. Сервисы вызова такси, к примеру, могут справиться со многими проблемами. Они сокращают время ожидания такси, поскольку вызов сразу поступает на ближайшую к пассажиру машину, и наряду с этим дают возможность отслеживать ее перемещения, уменьшают время холостого пробега такси, снижая тем самым транспортную нагрузку на магистрали города.
  • В конце июня в Москве состо­ялась премьера СУБД Oracle 12c, которая ­прошла на несколько дней раньше, чем в других мировых столицах. СУБД приобрела более 500 новых функций, ее разработка заняла пять лет, трудозатраты составили 2,5 тыс. человеко-лет, тестирование осуществлялось на 3 тыс. систем. Радикально ­переработанная архитектура и технология много арендности позволяют одному экземпляру ­СУБД Ora­cle 12c обслуживать несколько баз данных. Разделяемая память и фоновые процессы обра­зуют своего рода контейнер, включающий эти базы. Совместную ­работу поддерживают новые инструменты и утилиты.
  • Корпорация Intel представила в рамках Петербургского международного­экономического форума исследования, осуществляемые в России, включая работы Intel Labs. Здесь занимаются исследованиями в области обработки и кодирования сигналов для беспроводной связи, а также работают над созданием архитектуры и программных инструментов для систем на базе «множественного» радио.
  • Alcatel-Lucent планирует переориентироваться на создание оборудования для IP-сетей и организации широкополосного доступа в стационарных и мобильных сетях.
  • За последний год доходы компании «Крок» от коллокации возросли вдвое, а от облачных сервисов всех видов — в пять раз. Наиболее же важным в области бизнеса, связанного с ЦОД и облачными вычислениями, стало появление ряда крупных проектов, в процессе реализации которых компания выступает в роли облачного интегратора».
  • В IDC напоминают: что лет десять назад, во время «бума доткомов», миру прочили настоящую революцию, которая породит «новую экономику». Предсказания не сбылись, зато теперь облачные аналитики действительно преобразят ИТ-ландшафт, уверены аналитики.
  • Dassault Systemes, специализирующаяся на управлении жизненным циклом изделий, стремится выйти за рамки традиционных для PLM «тяжелых» отраслей промышленности в такие области, как ретейл, модная индустрия, наука и образование.
  • Трансформеры Sony Vaio Duo 13 отличаются поднимающимися дисплеями, двумя держателями для пера, твердотельными накопителями и процессорами Intel­Core четвертого поколения.
  • В игровых ноутбуках Gigabyte P.Ultrablade устанавливаются процессоры Intel Core i7, оперативная память емкостью до 16 Гбайт, твердотельные и жесткие диски, картридеры и порты HDMI.
  • Инструменты параллельного программирования Nvidia­ CUDA 5.5 помогают создавать приложения, эффективно использующие центральные и графические процессоры мобильных устройств и повышающие их производительность.
Некоторые номера журнала Computerworld Россия/ Компьютерный мир Россия вышедшие до №17 за 2013 год (от 15 июля 2013 года), которые могут быть вам интересны:

№16/2013

№15/2013

№14/2013

№13/2013
Некоторые номера журнала Computerworld Россия/ Компьютерный мир Россия вышедшие после №17 за 2013 год (от 15 июля 2013 года), которые могут быть вам интересны:

№18/2013

№19/2013

№20/2013

№21/2013
№17/2013 №17 за 2013 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию журнала Computerworld Россия/ Компьютерный мир Россия. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex