Подписка на журналы

Журнал Computerworld Россия/ Компьютерный мир Россия

№ 12 за 2013 год

Купить
112.20 р.

Журнал Computerworld Россия/ Компьютерный мир Россия №12 (2013 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

  • Технология Ethernet, созданная Робертом­ Меткалфом, за несколько лет вытеснила­ всех конкурентов, самой убедительной оказалась победа ее над Token Ring, предложенной IBM. Начиная с середины 80-х годов Ethernet заняла монопольное положение в локальных сетях и с тех пор его никому не уступает и едва ли уступит в обозримом будущем. Технология постоянно развивается, в первой версии быстродействие передачи данных составляло 2,94 Мбит/с, а спустя 40 лет дошло до 100 Гбит/с.
  • Cisco Systems расширяет номенклатуры продуктов, выпуск которых осуществляется в нашей стране. В Твери компанией «Джейбел Россия» организовано производство точек доступа Cisco Aironet 2600, предназначенных для беспроводных локальных сетей. Aironet 2600 больше не будут поступать в нашу страну из зарубежных производственных предприятий, но уровень цен не изменится. Решение начать производство продуктов для беспроводных локальных сетей обусловлено высокими темпами развития российского рынка WLAN, корпоративный сегмент которого, согласно данным Cisco, увеличился с 2010 года более чем в 20 раз.
  • Исследования показали, что российские сотовые операторы не доверяют своим абонентам и что абоненты отвечают им взаимностью. Для того чтобы сформировать эффективную бизнесмодель, в которой рост потребления услуг абонентами не ограничивался бы их финансовыми возможностями и гармонировал с операционными расходами оператора, участникам рынка прежде всего необходимо установить доверительные отношения.
  • Акционеры недовольны падением­курса акций компании Apple и не понимают, есть ли у ее генерального директора четкий план дальнейшего роста. Эксперты полагают, что осень, когда выйдут новые продукты, может стать решающей и для него самого и для Apple.
  • BMC готовится стать частной компанией. На ее приобретение претендует консорциум, возглавляемый компаниями Bain Capital и Golden Gate. Получит ли BMC предложения о покупке от кого-нибудь другого, пока неясно.
  • Покупка Texas Memory Systems помогла IBM войти в первые ряды производителей систем хранения на SSD. Корпорация выделила миллиард на развитие систем хранения на базе флэш-памяти, которым займется подразделение IBM Systems and Technology Group.
  • В развитии системы глобального позиционирования Россия опережает Европу. Инфраструктура транспортной безопасности, которая создается в рамках целевой программы ЭРА-ГЛОНАСС, должна заработать в нашей стране в начале будущего года.
  • Суперкомпьютер Cray XC30-AC с процессорами Intel Xeon работает под управлением Cray Linux, содержит до восьми шкафов, до 1024 процессорных гнезд, обладает максимальной производительностью 176 TFLOPS и способен одновременно обслуживать тысячу пользователей.
  • «Битрикс» открывает интерфейс для разработки приложений интеграции со своим сервисом, который позволит добавлять в «Битрикс 24» дополнительные модули, расширяя функциональность системы. Используя­открытый API, можно получить доступ практически ко всем ее компонентам.
  • Polycom и Microsoft развивают интегрированные телемедицинские решения на базе продуктов объединенных коммуникаций и совместной работы, которые способны значительно упростить взаимодействие между пациентами, врачами и страхователями.
  • Преимущества облачных технологий растут по мере расширения их применения. Таковы выводы исследований компании RightScale, являющейся брокером между пользователями и провайдерами открытых облачных сервисов.
  • Аналитики Quocirca представили свое видение мирового рынка услуг комплексного управления печатью. В дальнейшем клиенты уже не будут довольствоваться снижением расходов на печать, а станут ожидать от поставщиков новых технологий «подгонки» решений под их конкретные требования.
  • Российский рынок услуг по комплексному управлению печатью продолжает довольно динамично расти. В 2010 году он, по оценке аналитической компании IDC, составил 42 млн долл., в 2011-м — 49,5 млн, а в 2012-м достиг 60 млн. Рынок периферии, как и многие другие, стагнирует, а вот рынок услуг печати в 2013 году вырастет, как полагают в IDC, еще на 20%.
Некоторые номера журнала Computerworld Россия/ Компьютерный мир Россия вышедшие до №12 за 2013 год (от 20 мая 2013 года), которые могут быть вам интересны:

№11/2013

№10/2013

№09/2013

№08/2013
Некоторые номера журнала Computerworld Россия/ Компьютерный мир Россия вышедшие после №12 за 2013 год (от 20 мая 2013 года), которые могут быть вам интересны:

№13/2013

№14/2013

№15/2013

№16/2013
№12/2013 №12 за 2013 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию журнала Computerworld Россия/ Компьютерный мир Россия. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex