Подписка на журналы

Парламентский журнал народный депутат

№ 5 за 2015 год

Купить
770.00 р.

Парламентский журнал народный депутат №5 (2015 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

  • Сергей ШОЙГУ, министр обороны России, разъясняет планы военного ведомства по наращиванию боевого потенциала Вооруженных сил в связи с военно-политической обстановкой вокруг России.
  • Александр ЧЕКАЛИН, первый заместитель председателя Комитета СФ по обороне и безопасности: «Базовый Федеральный закон «О полиции» понятен каждому — от генерала до рядового. И что самое главное — закон исполним».
  • Не всегда кандидаты на важные посты гладко проходят обсуждения в Совете Федерации. Вот стенограмма назначения членом Высшей квалификационной коллегии судей РФ профессора А. Коробеева. Возмутителем спокойствия выступила сенатор Светлана ГОРЯЧЕВА.
  • Для успешного развития регионам нужно умение находить и выгодно продавать свои «уникальности». На это направлен иФедеральный закон№172-ФЗ «О стратегическом планировании в РФ». Но до сих пор его применяют бездумно, без учета специфики территории. Вот как исправить ситуацию.
  • Иван МЕЛЬНИКОВ, первый зампред ЦК КПРФ: «За Крым политическую ответственность несут все партии. И мы несём и будем нести. Никаких сомнений. Но не за модель экономики, которую, кстати, насаждают теперь и в самом Крыму».
  • Дмитрий НОВИКОВ, зампред ЦК КПРФ: «Нам будут мстить за победный май 1945-го, за создание ракетно-ядерного паритета и за помощь народам… Но это они, для кого-то это профессия такая — Россию ненавидеть, а мы-то с вами что, так и будем терпеть голоса хулителей?!»
  • Вопрос финансовой поддержки депутатов органов МСУ вызвал у коллег из Госдумы неоднозначную реакцию. Звучали слова поддержки, но решающим стало мнение единороссов — компенсация транспортных расходов разорит нищие бюджеты городских и сельских поселений. Раздавались голоса и вовсе ликвидировать неудачную модель МСУ.
  • Виктор БАБУРИН, председатель Законодательного собрания Калужской области, считает, что в кризисной ситуации для выполнения социальных обязательств нужно плотнее работать с депутатами МСУ для роста эффективности использования бюджетных средств.
  • Павел ВОРОЖБИТ, председатель городской Думы Биробиджана, рассказывает, как с изменением федерального и областного законодательства изменился и порядок формирования городской Думы. Это позволит вовлечь в управление городом больший спектр политических сил.
  • Рабият АЗИЗХАНОВА, председатель Комитета по науке, образованию, здравоохранению и культуре Махачкалинского городского Собрания, — о проведении партией «Патриоты России» новой социальной политики: «Счастливый человек — счастливая страна».
  • Василий СМАЛИЙ, председатель Совета муниципального образования городского округа «Инта», единоросс: «За четыре минувших года депутаты и исполнительная власть переломили в сознании интинцев депрессивные настроения. Инта стала чистой и уютной».
  • Владимир ЗИМНЕВ, депутат Тюменской областной думы, региональный координатор проекта «Единая страна — доступная среда», рассказывает, почему у чиновников и бизнеса не хватает ответственности, как инвалидам обрести личную самостоятельность, стать полноправными членами общества.
  • Нестыковки в ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» делают невозможным оказание медпомощи в труднодоступных и сельских населённых пунктах. Грустные заметки с выездного круглого стола Комитета Госдумы по охране здоровья в Якутии.
  • Андрей ПАНТЕВ, экс-депутат Парламента Болгарии, историк: «Я категорически не вижу места, где после вмешательства НАТО стало лучше: от демократии до экономики».
  • Законодатели Пуэрто-Рико рассматривают законопроект, который позволит наказывать родителей детей, страдающих ожирением.
  • Генеральный штаб Народно-освободительной армии Китая (НОАК) принял план, обязывающий учитывать вес военнослужащих при повышении их в звании: лиц с излишним весом не будут продвигать по службе, сообщает Министерство обороны КНР.
Некоторые номера Парламентский журнал народный депутат вышедшие до №5 за 2015 год (за май 2015 года), которые могут быть вам интересны:

№4/2015

№1-2/2015
Некоторые номера Парламентский журнал народный депутат вышедшие после №5 за 2015 год (за май 2015 года), которые могут быть вам интересны:

№6/2015

№7/2015

№9/2015

№11-12/2015
№5/2015 №5 за 2015 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию Парламентский журнал народный депутат. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex