Подписка на журналы

Журнал Директор информационной службы

№ 7 за 2013 год

Купить
352.00 р.

Журнал Директор информационной службы №7 (2013 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

  • Год с ВТО компании сектора завершили с разными результатами, но это мало отразилось на внедрении ИТ. Только инициатива по автоматизации базовых процессов перешла к среднему и малому бизнесу, а крупный совершенствует системы и оттачивает работу с клиентами.
  • В условиях высокой рыночной конкуренции переход к использованию единой информационной системы на предприятии «Арзамасский хлеб» стал главным фактором эффективности бизнеса.
  • Производителям товаров народного потребления приходится уделять особое внимание инновационной деятельности. От грамотной и эффективной политики в этой области во многом зависит успех бизнеса. О вкладе ИТ в поддержку инициатив бизнеса и о роли информационных и коммуникационных технологий рассказал Александр Балабанов, управляющий директор бизнес-юнита «Май-Tech» компании «Май».
  • На основании знаний «о прошлом», картины «настоящего» и экспертных ожиданий «будущего» аналитики прогнозируют объемы ожидаемых продаж, темсамым повышая эффективность дополнительных и перекрестных продаж, управления закупками и поставками.
  • Пока подавляющее большинство российских производственных компаний размышляют о том, нужны ли им в принципе системы управления производственными процессами (Manufacturing Execution System, MES), компания «Башнефть» успешно реализует масштабный проект по развертыванию MES- систем на своих производственных площадках. О том, почему компания считает эти системы важным и полезным компонентом своей инфраструктуры, а также о деталях и результатах внедрения рассказывает Игорь Калюжный, вице-президент АНК «Башнефть» по ИТ.
  • Негибкая и плохо управляемая сетевая инфраструктура становится серьезным тормозом, мешающим получить все возможные выгоды от использования виртуализированных сред. Виртуальные, программно-конфигурируемые сети должны коренным образом изменить ситуацию.
  • Один из «китов» управления компанией — это коммуникации. Коммуникации, выстроенные правильно, двигают бизнес и карьеры, неправильно — приводят к плачевному результату. Во многих случаях ИТ-директору приходится завоевывать симпатии коллег «в ближнем бою», демонстрируя свою компетентность в самых различных направлениях деятельности.
  • Большинству людей навыки управления временем совершенно необходимы для успешного выполнения своей работы. Как и в других подобных ситуациях, чем сильнее вы углубляетесь в изучение этого процесса, тем выше оказывается отдача.
  • Позитивная оценка банком «ВТБ24» результатов передачи офисной печати на аутсорсинг позволяет группе «ВТБ» рассчитывать на дальнейшие успехи в этом направлении.
  • Печать не дает конкурентных преимуществ большинству компаний. Правильнее относиться к ней как к обширному полю для оптимизации, как к возможности высвободить ресурсы для реализации более значимых проектов.
  • Как определить, какие характеристики резервного копирования и восcтановления приемлемы для бизнеса? И как выстроить эти процессы, чтобы они выполнялись эффективно и по возможности с небольшими затратами?
  • Человеческий фактор является одной из ключевых проблем информационной безопасности. Как инсайдерство, так и халатность сотрудников обходятся дорого: по подсчетам Zecurion Analytics, ущерб от утечек конфиденциальной информации в 2012 году составил 20 млрд долл. Средний убыток от каждого инцидента оценивается в 24,3 млн долл.
Некоторые номера журнала Директор информационной службы вышедшие до №7 за 2013 год (за июль 2013 года), которые могут быть вам интересны:

№6/2013

№5/2013

№4/2013

№3/2013
Некоторые номера журнала Директор информационной службы вышедшие после №7 за 2013 год (за июль 2013 года), которые могут быть вам интересны:

№8/2013

№9/2013

№10/2013

№11/2013
№7/2013 №7 за 2013 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию журнала Директор информационной службы. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex