Подписка на журналы

Журнал Директор информационной службы

№ 6 за 2013 год

Купить
352.00 р.

Журнал Директор информационной службы №6 (2013 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

  • Необходимость поддерживать конкурентоспособность, удовлетворяя потребности клиентов, переход сервисов в онлайн заставляют кредитные организации и страховые компании решать противоречивые задачи: внедрять самые современные ИТ и сокращать при этом затраты.
  • Развивающийся рынок банковских услуг и стремительно меняющиеся требования клиентов заставляют «Росбизнесбанк» модернизировать процессы, расширять функциональность автоматизированной банковской системы, выбранной еще десять лет назад.
  • Какими преимуществами обладает руководитель ИТслужбы, не работавший прежде в ИТ-отрасли, и с какими вызовами ему приходится сталкиваться?Технология управления жизненным циклом продуктов подразумевает не столько ИТ-решения, сколько саму концепцию. В этом и заключается сложность внедрения PLM, так как оно требует массу организационныхусилий. Система должна быть органично вписана в практику работы, иначе ее возможности будут отторгнуты.
  • ОАО «ФСК ЕЭС» продолжает автоматизировать процессы техобслуживания и ремонтов оборудования, взяв курс на создание системы поддержки принятия управленческих решений в этой области.
  • Услуги печати, оказываемые специализированными провайдерами, подразумевают не только обеспечение работоспособности принтеров и многофункциональных устройств. Зачастую речь идет о создании достаточно сложных комплексов, направленных на оптимизацию и контроль процесса корпоративной печати. Важную роль в таких комплексах играет программная составляющая, и реализовывать ее имеет смысл по облачной модели.
  • Системы мобильных платежей набирают популярность, и в ближайшие годы ожидается резкий рост объема обрабатываемых ими операций. Значительный вклад в этот рост вносит мобильный эквайринг — технология обработки банковских карт с помощью мобильных терминалов.
  • По оценкам многих ИТдиректоров, реальную пользу молодые сотрудники начинают приносить лишь через год-два после их приема на работу. Огромную роль в становлении специалиста играет наставничество — практическое обучение на рабочем месте силами коллег.
  • Кадровый ИТ-рынок испытывает явный голод на специалистов разного уровня — особенно управленцев. Волей-неволей внутри компании приходится организовывать институт наставничества — подготовку специалистов «в полевых условиях». Этой подготовкой ктото должен руководить, причем не формально, «для галочки», а будучи заинтересованным в результатах.
  • Бизнес-архитектуру и системную архитектуру необходимо рассматривать как нечто единое — архитектуру предприятия. Главную роль в этой связке играет бизнесархитектура. Но все же системная архитектура оказывает на нее серьезное влияние.
  • Выстроить защиту виртуализованной среды не так сложно. По крайней мере, можно защититься от тех угроз, на которые обычно делают ставку злоумышленники.
  • Любой руководитель скажет, что информационная безопасность — это дорого. Однако дело не только в стоимости технических решений. Спрос на квалифицированных специалистов в данной сфере растет все быстрее. В итоге информационная безопасность становится доступна далеко не всем желающим.
  • Компания должна управлять администраторами приложений и проводить их аудит точно так же, как она поступает с администраторами операционных систем и сетевыми администраторами.
Некоторые номера журнала Директор информационной службы вышедшие до №6 за 2013 год (за июнь 2013 года), которые могут быть вам интересны:

№5/2013

№4/2013

№3/2013

№2/2013
Некоторые номера журнала Директор информационной службы вышедшие после №6 за 2013 год (за июнь 2013 года), которые могут быть вам интересны:

№7/2013

№8/2013

№9/2013

№10/2013
№6/2013 №6 за 2013 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию журнала Директор информационной службы. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex